Призер Олимпийских игр Мартен Фуркад поделился впечатлениями от проходящего в немецком Оберхофе сбора французской команды, который завершится 19 октября.
«Лето медленно уступает место осени — по утрам уже ощущаются первые заморозки. Тем не менее, капризы погоды и законы физики не имели никакого значения для нас в эти дни. В месте, где мы находимся, нам не нужны осадки. Температура здесь постоянно — 4, а снег лежит 365 дней в году. С 2010 года наше пребывание в лыжном тоннеле Оберхофе является ключевым в межсезонной подготовке. После шести месяцев воздержания мы чувствуем радость от катания на лыжах. Мы совершенствуем нашу технику и тестируем новые лыжи.
Долгие часы на лыжах в помещениях не совсем обычны для спортсменов, привыкших к свежему воздуху. Однако здесь за 6 минут мы преодолеваем расстояние, которое пловцы проплывают за 12 минут. Таким образом, мы дистанцируемся от скуки, которая грозит нам всего десять дней. В этом году многие телевизионщики присоединились к нам — после завершения Летней Олимпиады в Лондоне пора переходить на зимнее время», — написал Фуркад на своем официальном сайте.
Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий