воскресенье, 18 марта 2012 г.

Антон Шипулин: «В огрехах в подготовке виноваты, скорее всего, сами спортсмены»

Призер чемпионата мира-2012 Антон Шипулин подвел итоги своего выступления в завершившемся сезоне Кубка мира и назвал причины ошибок.

"В целом он прошел ровненько. Не могу сказать, что очень доволен, но и не сильно расстроен: были как хорошие гонки, так и плохие. На чемпионате мира, конечно, ожидали лучшего и большего. Но так получилось, что много медалей завоевать не сумели. Очень доволен той медалью, которую завоевал в гонке преследования, но также хотелось попасть на подиум и в масс-старте, и в эстафетах. Особенно в первой - смешанной, где мы неплохо стреляли.

А что касается ошибок, наверное, все вместе сыграло роль - и огрехи в подготовке в том числе. Но в этом виноваты, скорее всего, сами спортсмены. Потому что тренеры дают только общий скелет, а мы уже должны наращивать на него мышцы: каждый должен в соответствии с особенностями своего организма поводить себя к чемпионату мира, сам определять, какие нагрузки ему нужны. Думаю, немного перебрали с километражом и объемами, в результате к чемпионату мира не успели разогнаться. Но это мое личное мнение", - рассказал Шипулин в интервью "Спорт-экспрессу".

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий