Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных подвел предварительные итоги выступления национальной сборной в завершившемся сезоне.
"Впереди тренерский совет по биатлону, который состоится 28 марта в Увате. Затем состоится заседание Экспертного совета Минспорттуризма РФ, на котором отчитаются главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский и старшие тренеры мужской и женской команд – Андрей Гербулов и Вольфганг Пихлер. Не заслушав профессиональные отчеты, я не могу дать четкие оценки. Но очевидно, что сезон для наших биатлонистов получился очень неоднозначным.
Мы в очередной раз получили подтверждение, что безусловным лидером женской команды является Ольга Зайцева. На финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске Ольга не стартовала по причине болезни – и мы женскую команду практически не видели. Мужская команда по ходу сезона набирала обороты. В команду пришли молодые, амбициозные спортсмены. Они, я считаю, уже влились в элиту, в эти жернова мирового биатлона. И мы очень хотим, чтобы ребята там задержались. Сами они хотят этого же, возможно, даже больше, чем мы – и настроены на очень серьезную работу.
- Тревожно, что до Олимпийских игр в Сочи осталось совсем немного времени.
- Нас, руководителей спорта, как и всех болельщиков, ситуация в российском биатлоне тоже тревожит. Поэтому предстоящий месяц станет периодом напряженной умственной работы тренерского штаба сборной России и Экспертного совета Минспорттуризма РФ. Необходимо принимать определенные решения, наверное, вносить коррективы в подготовку. Я думаю, по итогам всего этого анализа и обсуждения мы соберем отдельный брифинг для журналистов, проинформируем о принятых решениях. Мы должны дать ответы на все вопросы, которые есть сегодня у российских болельщиков", - рассказал Нагорных
Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий