Призер чемпионатов мира Вита Семеренко подвела итоги своего выступления в сезоне и на чемпионате мира в Рупольдинге.
" - Сезон был успешным для меня только на 60 процентов. Вернее будет сказать, что успехов я достигала только в последний месяц.
— Вы выиграли три медали на разных турнирах: чемпионате и Кубке мира. В каком из этих соревнований было сложнее подняться пьедестал?
— Ну, конечно, в Ханты-Мансийске было намного сложнее, потому что очень много сил я оставила на чемпионате мира в Германии. После завершения чемпионата мира я функционально была очень уставшей. Финальные гонки дались довольно непросто, поэтому с уверенностью могу сказать, что выиграть бронзовую и серебряную медали на Кубке мира в Ханты-Мансийске оказалось тяжелее.
— Как лично вы оцениваете свое выступление на чемпионате мира?
— Может быть это немножко нескромно, но оцениваю свое выступление на пять с плюсом. Все-таки в трех гонках войти в топ-10 – это, по моему мнению, очень серьезный результат.
— А какой самый сложный момент был на чемпионате мира?
— Наверное, было сложно психологически. После такого неудачного сезона было непросто справиться со стрельбой. Но я довольна собой, что смогла перебороть волнение и настроиться на борьбу.
— И как вы справились с волнением?
— Просто решила, что нужно собраться и делать максимально хорошо ту работу, которую я умею", - рассказала Семеренко в интервью
Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий