вторник, 20 марта 2012 г.

Вита Семеренко: «Сезон был успешным для меня только на 60 процентов»

Призер чемпионатов мира Вита Семеренко подвела итоги своего выступления в сезоне и на чемпионате мира в Рупольдинге.

" - Сезон был успешным для меня только на 60 процентов. Вернее будет сказать, что успехов я достигала только в последний месяц.

— Вы выиграли три медали на разных турнирах: чемпионате и Кубке мира. В каком из этих соревнований было сложнее подняться пьедестал?

— Ну, конечно, в Ханты-Мансийске было намного сложнее, потому что очень много сил я оставила на чемпионате мира в Германии. После завершения чемпионата мира я функционально была очень уставшей. Финальные гонки дались довольно непросто, поэтому с уверенностью могу сказать, что выиграть бронзовую и серебряную медали на Кубке мира в Ханты-Мансийске оказалось тяжелее.

— Как лично вы оцениваете свое выступление на чемпионате мира?

— Может быть это немножко нескромно, но оцениваю свое выступление на пять с плюсом. Все-таки в трех гонках войти в топ-10 – это, по моему мнению, очень серьезный результат.

— А какой самый сложный момент был на чемпионате мира?

— Наверное, было сложно психологически. После такого неудачного сезона было непросто справиться со стрельбой. Но я довольна собой, что смогла перебороть волнение и настроиться на борьбу.

— И как вы справились с волнением?

— Просто решила, что нужно собраться и делать максимально хорошо ту работу, которую я умею", - рассказала Семеренко в интервью hotsport.ua.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий