пятница, 20 апреля 2012 г.

Анфиса Резцова: «Главный тренер не должен влезать в методики подготовки и никогда ничего советовать»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова одобряет решение Правления СБР об отмене должности главного тренера сборной России.

«Когда я была действующей спортсменкой, главный тренер занимался организацией сборов спортсменов, решал проблемы прилета, отлета, размещения, питания и так далее. Непосредственно тренерской деятельностью, разработкой методик тренировок занимался исключительно старший тренер, его задачей было работать индивидуально с каждым спортсменом.

Главный тренер не должен влезать в методики подготовки и никогда ничего советовать. Каждый в команде должен заниматься своим делом и отвечать за свой фронт работы. В команде должно быть взаимоуважение, взаимопонимание и доверие, только тогда будет результат.

Раньше было два тренера: старший и его помощник. Та система приносила положительный результат: не было ни одного четырехлетия, когда бы наша сборная оставалась без медалей. Было понимание между всеми членами коллектива, каждый занимался своим делом, были четко разграничены функции», — приводит слова Резцовой «Р-спорт».

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий