Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал решение Правления СБР упразднить должность главного тренера, а также поделился мнением о кандидатуре Николая Лопухова на пост старшего тренера мужской команды.
«Упразднение должности главного тренера сборной – очередное безграмотное решение руководства союза. Во-первых, должность главного тренера утверждается Министерством спорта и Центром спортивной подготовки. Главный тренер и старшие тренеры стоят на ставках и получают зарплату именно там. И как без согласования с министерством можно было упразднить эту должность – лично мне, да и никому другому, не понятно.
Еще два года назад я говорил, что этот тренерский состав не способен привести нашу сборную к нормальным результатам – ни мужской, ни женский состав, – добавил специалист. – Результат мы видим сегодня. А самого Польховского я выгонял из команды дважды. Последний раз, когда был еще президентом СБР – в Швеции, прямо с чемпионата мира.
Скажу так – Лопухова я не допустил бы даже до здания Олимпийского комитета. Все шприцы, весь допинг притащил он, все с него это началось. Я открыто говорил об этом и на тренерском совете. А кого бы выбрал на должности тренеров… Меня Прохоров уже просил написать, кого вижу тренерами, а кого в сервисной группе. Я ему ответил: «Михаил Дмитриевич, не живите чужими мозгами. Когда я буду работать, тогда и скажу». На сегодня я курирую шесть иностранных спортсменов. Скоро с седьмым буду работать. И уверен, что из Сочи этот спортсмен без двух медалей не уедет, а то и больше. Я в прогнозах не ошибаюсь», — цитирует Тихонова Infox.
Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий