Призер чемпионатов мира Вита Семеренко подвела итоги своего выступления в минувшем сезоне, а также рассказала, что не чувствует себя звездой.
«Если сезон можно разделить на две половины, то первая у меня не удалась. Но ближе к марту я обрела ту форму, к которой стремилась, ради которой работала весь год. Я уже заметила, что уже несколько сезонов подряд именно к марту ко мне приходит та форма, которую жду. Именно ее каждый спортсмен ожидает. Конечно, весь сезон сохранять ее на высоком уровне практически невозможно. Но нужно чем-то жертвовать: либо этапами, либо чемпионатом мира. Хочется быть везде и всегда на высоте, но, к сожалению, так не получается. Для меня лично всегда важнее чемпионат мира. Это особое состязание и особое состояние души. В этом году я поставила себе высокие цели, где-то на 80% они сбылись. Для кого-то это хорошо, но все же, в глубине души у меня есть какое-то неудовлетворение.
Я достаточно скромный человек. Мне говорят: ты – звезда. А мне как-то неудобно. Я и вести себя как звезда не умею. Мне проще быть в тени, где-то в сторонке. Я больше люблю покой, когда можно спокойно анализировать и думать, что нужно еще сделать для лучшего результата. Лучше я буду тихо идти своей дорогой вдали от «медных труб», мне так комфортней. И я надеюсь… нет, уверена, что достигну тех целей, о которых мечтаю», — приводит слова Семеренко официальный сайт ФБУ.
Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий