суббота, 21 апреля 2012 г.

Владимир Барнашов: «Нет у нас столько тренеров топ-уровня, чтобы их можно было увольнять»

Государственный тренер сборной России Владимир Барнашов считает, что нет никакого конфликта между руководством СБР и Минспорттуризма, и уверен, что в дальнейшем между Николаем Лопуховым и Андреем Гербуловым не будет недопонимания.

О конфликте СБР и Минспорттуризма: «С чем может министерство не соглашаться, если мы еще не подавали туда никакие списки? Состав спортсменов, включаемых в программу централизованной подготовки, и тренерский состав сейчас формируют выбранные старшие тренеры. Вряд ли министерство будет возражать против Пихлера и Лопухина, потому что эти специалисты получили поддержку подавляющего большинства делегатов СБР — людей, которые официально представляют регионы, где развивается биатлон. Получается, что ведомство пойдет против мнения всего российского биатлона? Да и нет у нас такого количества тренеров мирового топ-уровня, чтобы их можно было увольнять».

Об ошибках в сезоне: «Пихлер дважды в ходе подготовки к сезону превысил интенсивность нагрузок, что в дальнейшем не позволило женской сборной выйти на должный уровень. Тренер мужской сборной Андрей Гербулов допустил методические ошибки в подведении команды именно к чемпионату мира. Это были ошибки в функциональной подготовке. Теперь этот аспект поставлен во главу угла и отвечавший за него Лопухин стал старшим тренером сборной. С такой расстановкой у него не будет никаких конфликтов с Гербуловым, который продолжит работу в сборной, отвечая за стрелковую подготовку. В этом компоненте достигнут заметный прогресс», — цитируют Барнашова «Известия».

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий